Выставка «Интерагромаш-2021» (Ростов-на-Дону)

2021-03-01

Премьера новинки  сезона'21   культиватора «Русич» КПП-8У состоялась в Ростовской области

26 февраля 2021 в Ростовской области завершилось одно из крупнейших и значимых для рынка аграрно-промышленного комплекса мероприятий – выставка «Интерагромаш-2021» (Ростов-на-Дону).

Научно-исследовательский технологический институт имени П.И. Снегирева, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, подвел итоги своего участия на выставке.

На стенде дилера и давнего партнера завода – ООО «ТВК «ЮЖНЫЙ» - предприятие  анонсировало новинку весенне-полевого  сезона'21  - усовершенствованный культиватор «Русич» КПП-8У, предназначенный для сплошной предпосевной и паровой обработки всех типов минеральных почв с одновременным боронованием и выравниванием грунта.

Экспонируемый образец культиватора «Русич» вызвал большой интерес у посетителей стенда из числа аграриев Юга России – механизаторов, инженеров по обслуживанию сельхозмашин хозяйств, агрономов, собственников крестьянско-фермерских хозяйств.

Большинство механизаторов отметили, что габариты обновленного культиватора «Русич» в транспортном положении значительно облегчат им процесс перемещения техники в случае удаленности хозяйств и необходимости перевозки по дорогам общего пользования. Также ими были отмечены мощные гидроцилиндры, которые специально разработаны и изготавливаются для культиваторов производства АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» на Ленинградском механическом заводе имени К. Либкнехта. Такие гидроцилиндры обеспечивают хорошую подъемную силу при переводе из/в транспортное положение крыльев, при этом сохраняя плавность хода.

Специалисты из числа агрономов хозяйств отметили удачное техническое решение подвижных частей рамы – крыльев. Конструктивно каждое крыло состоит из двух подвижных открылков, что обеспечивает лучшее копирование неровного рельефа почвы при обработке, что является важным условием для эффективной почвообработки.  

Оснащение пружинно-катковых приставок культиватора «Русич» подшипниками качества премиум-класса отметили инженеры хозяйств. Специалисты объяснили, что отличные комплектующие значительно сокращают им время и ресурсы на техобслуживание агрегата, исключают затраты на ремонт и значительно увеличивают срок службы техники. Поэтому в культиваторе «Русич» важным преимуществом, по их мнению, стало то, что подшипниковые узлы конструктивно обладают высокой защищенностью от внешних механических воздействий, не требуют регулярного технического обслуживания (смазки) и имеют большой эксплуатационный ресурс.

Премьера культиватора «Русич» КПП-8У оказалась очень продуктивной. Прямо с выставки техника поедет к своему новому владельцу в хозяйство К(Ф)Х «Здоровец» Ростовской области, а предприятие получило предзаказы на изготовление новинки к началу весенне-полевых работ.

Выставка «Интерагромаш-2021» (Ростов-на-Дону)