Участие техники "Русич" в крупнейшей сельскохозяйственной выставке "AGRITECHNICA HANNOVER 2019"

2019-11-14

Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех принимает участие в крупнейшей международной выставке сельхозтехники, машин и оборудования Agritechnica Hannover 2019, которая проходит с 10 по 16 ноября в Ганновере. 

В рамках мероприятия специалисты Научно-исследовательского технологического института имени П. И. Снегирева концерна «Техмаш» продемонстрировали новую модификацию культиватора «Русич» КПП-12, не уступающую зарубежным аналогам.

Культиватор «Русич» КПП-12 отличается новой пружинно-катковой приставкой с более мощными подшипниками, которые защищены специальной штампованной чашей. Это позволяет избежать серьезной проблемы — наматывания травы и засорения подшипников.

Рабочее полотно культиватора разбито на пять секций: центральную раму, два крыла и два окрылка. По сравнению с трехсекционным полотном конкурентов это дает возможность проводить более качественное рыхление земли на одинаковой глубине по всей длине культиватора.

Кроме того, модифицирована и гидравлическая система раскладки культиватора. По аналогии с лучшими зарубежными моделями на «Русиче» применено механическое соединение трубок гидравлики (в отличие от привычной аргонной сварки), что повышает ударопрочность агрегата и в целом продлевает срок его службы.

Помимо этого, в сложенном виде культиватор имеет евроразмер — 2,9 м.

«Вся линейка сельскохозяйственной техники, разработанная предприятием АО "НИТИ им. П.И.Снегирёва", сегодня абсолютно конкурентоспособна на международном рынке. Решающую роль в этом сыграли прогрессивные технологии производства, базирующиеся на опыте оборонных технологий, жесткие стандарты производственного процесса и наличие системы контроля качества, включая межоперационный контроль. 

На сегодняшний день АО "НИТИ им. П. И. Снегирева" разработал и запустил в серийное производство несколько видов сельскохозяйственной техники. К развитию данного направления предприятие приступило в 2017 году в рамках программы диверсификации. Согласно стратегии Госкорпорации Ростех доля гражданской продукции на предприятиях ОПК должна увеличиться до 50% к 2025 году.

В настоящее время, помимо разработок новых модификаций сельхозтехники, предприятие ставит задачу увеличить экспортные поставки за рубеж. Первые «Русичи» уже выходят на поля Казахстана.

Международная выставка "Agritechnica" проводится в Ганновере раз в два года и признана ведущей мировой выставкой в области сельскохозяйственной техники и оборудования. В 2017 году в мероприятии приняли участие 2800 компаний из 52 стран, а общее количество посетителей превысило 450 000 человек. 

Участие техники "Русич" в крупнейшей сельскохозяйственной выставке "AGRITECHNICA HANNOVER 2019"