3 июля в Казахстане, Карасуский район, состоялся День Поля 2018

2018-07-04

Открыл мероприятие аким Карасуского района Виктор Ионенко.

«День поля Урал ЛТД» собрало большое количество аграриев не только из Карасуского района, но из соседних Наурзумского, Житикаринского, Денисовского, Аулиекольского.

Также присутствовали представители заводов изготовителей техники:

  • АО «Петербургский тракторный завод»
  • ОАО «Белагромаш-Сервис им.Рязанова В.М.»
  • АО "НИТИ им. П.И. Снегирева"
  • ООО «Флагман»
  • ООО «Пегас-Агро»
  • и другие.

В рамках мероприятия участникам были презентованы универсальные навесные плуги "РУСИЧ" ПНУУ 8х40 в комплектации с предплужниками (ПНУУ 8х40П), и в комплектации с катками (ПНУУ 8х40К).

Демопоказ плуга «Русич» ПНУУ 8х40К в сцепке с Кировцем К-744Р1 вызвала повышенный интерес у специалистов, перед которыми стоят задачи обеспечения качественной предпосевной подготовки почвы.

Плуг оснащен полувинтовым отвалом, который хорошо оборачивает и удовлетворительно крошит почвенный пласт, поэтому плуги с такими корпусами рекомендуется использовать на обработке сильнозадерненных и залежных почв Казахстана.

Комплектация плуга с предплужниками и катками уже продавалась в Самарской и Ростовской областях.

По признаю аграриев, уже эксплуатирующих плуг "Русич" 8х40ПК, эффективность почвообработки улучшается в несколько раз: предплужники снимают верхний задерненный слой почвы при обороте и обеспечивают сброс его на дно борозды. 

Катки предназначены для измельчения и крошения крупных комьев земли после оборота пласта, что выравнивает поверхность почвы и на много эффективнее подготавливает ее к последующему посеву.

Две единицы были проданы с показа в хозяйство ТОО "Максам Казахстан" сразу же с экспозиции.

И несмотря на то, что в связи с климатическим условиями в республике Казахстан пахота начинается в конце сентября и основной спрос на почвообрабатывающую технику приходится на осень, на данный момент уже планируется к сезону поставки еще 20 единиц. 

3 июля в Казахстане, Карасуский район, состоялся День Поля 2018