День Донского поля – 2018

2018-06-09

С 7 по 8 июня в поселке Экспериментальный под г.Зерноград Ростовской области прошел «День Донского поля – 2018». Мероприятие организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Выставочная площадь мероприятия заняла более 20 гектаров и была поделена на три основных сектора:

  • статичная экспозиция
  • динамическая экспозиция 
  • опытные поля

В рамках статичной экспозиции посетители получили  возможность не только оценить все многообразие сельскохозяйственной техники и новинок агротехнологий, но и сравнить потенциал техники для сельскохозяйственных работ от разных производителей, а также задать вопросы конструкторам. 

10 гектар были отведены для демонстрации передовых технологий сельхозмашиностроения, где все желающие смогли  увидеть технику лучших производителей в действии и оценить результат её работы.

АО НИТИ им. П.И. Снегирева в статическом показе представил  пяти- и восьмикорпусные плуги «Русич» в камуфлированном исполнении. Посетители отметили высококачественное исполнение сварных швов, «капитальность» самой конструкции, что немаловажно при работе на тяжелых почвах. Интерес к необычным плугам проявил министр сельского хозяйства Ростовской области Рачаловский К.Н.

В «динамической» части мероприятия был продемонстрирован плуг «Русич» ПНУУ 8х40»

Фермеры высоко оценили качество оборота пласта, легкость регулировки уровня заглубления.

Видео работы нашего плуга на выставке смотрите здесь

День Донского поля – 2018